Еврейский мессианский ресурс
Главная страница | Анонсы | Наш e-mail
Главное в жизни Статьи Праздники Всевышнего Еврейский дом

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

       Представляем Вашему вниманию информацию об актуальных мировых событиях

30 января  2010

ООН раздает лэптопы детям сектора Газа

Компьютеры были произведены неправительственной организацией под названием "Каждому ребенку по лэптопу". Ее цель - обеспечить компьютерами каждого ребенка в развивающихся странах.

Представители НПО считают, что компьютеры помогут сделать более доступным образование для детей, многие из которых живут в нищете.

С нашими лэптопами дети не чувствуют себя оторванными от мира и получают знания и навыки, необходимые для нормальной жизни в XXI веке Николас Негропонте, основатель организации "Каждому ребенку по лэптопу"

Пока в Газе будет роздано 2100 компьютеров, однако к 2012 году организация планирует обеспечить собственными лэптопами 500 тысяч палестинских детей.

В ООН подчеркивают, что гуманитарная ситуация в секторе Газа за последние три года значительно ухудшилась.

Израиль и Египет продолжают блокаду сектора. В данный момент туда доставляются только гуманитарные грузы.

На связи с миром

Организация "Каждому ребенку по лэптопу" создала специальные энергосберегающие компьютеры, предназначенные для детей развивающихся стран.

"Наши компьютеры играют особую роль в обеспечении доступного образования для детей в районах, где продолжаются войны", - подчеркивает основатель организации Николас Негропонте.

"С нашими лэптопами дети не чувствуют себя оторванными от мира и получают знания и навыки, необходимые для нормальной жизни в XXI веке, даже если сейчас они не могут посещать школу", - добавляет он.

Агентство ООН по беженцам заявило, что в компьютеры будут загружены тексты школьных учебников, и это поможет обучению детей, которые лишены доступа к нормальному образованию.

по материалам bbc.co.uk



вернуться

на главную

Праздники Всевышнего

Песах
Шавуот
Рош га Шана
Йом Кипур
Суккот
Ханука
Пурим


Анонсы

Шабат является венцом творения!

анонсы

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия» (Иоанна 3:16-18).