Еврейский мессианский ресурс
Главная страница | Анонсы | Наш e-mail
Главное в жизни Статьи Праздники Всевышнего Еврейский дом


ВСЕВЫШНИЙ И ЧЕЛОВЕК

      

Иоанн Креститель говорит об Иисусе Христе:

"Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым..."

Евангелие от Матфея 3:11-12

Конец линии Соломона
Имеет ли право на престол Давида Иешуа (Иисус) из Назарета

Имеет ли право на престол Давида Иешуа (Иисус) из Назарета?

Да! Он единственный, Кто исполнил все пророчества Танаха (Старого Завета).

Иешуа (Иисус) из Назарета является Тем, на Кого указывает пророк Исайя:

«Итак, Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил» (Исайя 7:14).

«Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это» (Исайя 9:6,7).

Царь иудейский Иехония стал концом генеалогической линии царя Соломона, т. к. Иехония не слушал гласа Господа, проливал кровь невинную, творил беззакония за это, Бог отдал его в руки Навуходоносора, царя Вавилонского.

Это о нем говорит Господь через пророка Иеремию:

«Так говорит Господь: запишите человека сего лишенным детей, человеком злополучным в дни свои, потому что никто уже из племени его не будет сидеть на престоле Давидовом и владычествовать в Иудее»

(Иеремия 22:28-30).

Таким образом, Иехония и его потомки лишены права претендовать на престол Давида.

В Брит Хадаша (Новом Завете) Евангелия от Матфея и от Луки предлагают генеалогии двух сыновей Давида: Соломона и Нафана. В первой главе Евангелия от Матфея прослеживается генеалогическая линия Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос.

«Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос» (Матфея 1:16).

Если бы Иешуа (Иисус) был естественным сыном Иосифа, то Он не имел бы права на трон Давида, т. к. Иосиф является потомком Иехонии.

Другая, материнская линия, идет от Нафана (Лука 3:23-38) и обе они соединяются в браке Иосифа и Марии.

Но благодаря Божьему вмешательству – Иешуа (Иисус) зачат чудом!

Ангел Гавриил был послан к Деве Марии, из дома Давидова с радостной вестью от Бога.

«И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;

и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (От Луки 1:30-35).

В 3 главе Книги Бытия (Берешит) описана картина грехопадения Адама и Евы. За то, что змей обольстил Еву, Бог наказал его:

«И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Бытие 3:15).

Это наказание должно было осуществиться через женщину без участия мужчины. От женщины произойдет Тот, кто раздавит змею голову, т. е. победит дьявола.

Когда Давид, преодолев своих врагов, стал царём, было для него Слово от Господа: «И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки» (2-я Царств 7:16).

В Святых Писаниях говорится о приходе Мессии (иврит Машиаха). Иешуа (Иисус) из Назарета исполнил закон, пророчества и Он обладает полномочиями сидеть на троне Давида вечно! Иешуа га Машиах (Иисус Христос) жив и возвратится в славе для получения Своего наследия, как было обещано Давиду.

«…Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их» (Матфея 24:30,31).

Благословен Грядущий во имя Господне!

У каждого есть шанс быть спасенным и иметь жизнь вечную. Покайтесь, дорогие, ибо ныне день спасения!

«Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него» (Псалом 2:12).

М О Л И Т В А

Владыка неба и земли! Во имя Иешуа га Машиаха (Иисуса Христа) я прихожу к Тебе в молитве и прошу простить меня за все мои грехи вольные и невольные. Слово Твое говорит: «Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Римлянам 10:9).

И я сейчас исповедую, что Иешуа (Иисус) – мой Господь, и я верю в своем сердце, что Всевышний воскресил Его из мертвых.

Благодарю Тебя, Отец Небесный, за Спасителя моего Иешуа га Машиаха (Иисуса Христа)!

Аминь



вернуться

на главную

Главное меню

Статьи
Праздники Всевышнего
Еврейская традиция

Праздники Всевышнего

Песах
Шавуот
Рош га Шана
Йом Кипур
Суккот
Ханука
Пурим


Анонсы

Шабат является венцом творения!

анонсы

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия» (Иоанна 3:16-18).